Ипотека под залог жилья для покупки новой квартиры

Ипотека под залог жилья для покупки новой квартиры

Ипотека под залог жилья для покупки новой квартиры на современном финансовом рынке является одной из самых популярных и выгодных процедур. Кроме того, банки охотно соглашаются на такой вариант, ведь в качестве гарантии выступает уже приобретенная недвижимость и риски сведены практически к нулю.

Ипотека под залог жилья на покупку новой квартиры характеризуется рядом отличительных свойств, среди которых минимальная сумма ежемесячных выплат и сравнительно небольшие процентные ставки. Также такая услуга рассчитана на длительный срок и подразумевает некоторые льготы. Данный вид услуг относится к целевому финансированию. Сумма выплаты за собственное жилье должна составить 80-90% от его стоимости.

Ипотека под залог жилья для покупки новой квартиры позволяет избежать необходимости первоначального взноса. Однако стоит учитывать, что ипотека выдается только на жилые или коммерческие помещения. Банки воспринимают ипотеку под залог недвижимости, как наиболее удобный, выгодный и безопасный способ временного финансирования.

Ипотека под залог жилья для покупки новой квартиры может оформляться в индивидуальном порядке или с помощью ипотечных специалистов. Эта процедура является выгодной как для залогодателя, так и для финансового учреждения.