Кассовая дисциплина 2014 для ООО

Кассовая дисциплина 2014 для ООО

Кассовая дисциплина 2014 для ООО представляет собой определенные правила, которыми следует руководствоваться при осуществлении кассовых в процессе работы с наличными деньгами и документами.

В 2014 году контролировать кассовую дисциплину 2014 для ООО будут налоговые службы. Лимит кассы предприятия устанавливают самостоятельно. В данной процедуре банк не участвует. На предприятии издается указ руководителя о размере установленного лимита. Уведомлять банк об этом не требуется.

Кассовая дисциплина 2014 для ООО подразумевает ведение определенных документов в соответствии с установленными правилами. В них должны отражаться лимиты денежных средств, оставленные в кассе предприятия, суммы передачи выручки в банк. Правила регламентируют работу лиц, осуществляющих деятельность по ведению кассовых операций. Они устанавливают порядок проведения инвентаризации, руководство по хранению остатков наличности и обеспечению их безопасности.

Кассовая дисциплина 2014 для ООО может быть подвергнута проверке полиции по вопросам, связанным с организацией защиты кассы и хранении наличных денежных средств в ней. В случаях несоблюдения кассовой дисциплины на ООО будут наложены штрафные санкции на основании действующего законодательства.