Перерегистрация фирм, присоединенных к территориям Москвы

Перерегистрация фирм, присоединенных к территориям Москвы

С июля 2012 года к Москве были присоединены новые территории. Это обусловлено Постановлением собрания Совета Федерации. В связи с расширением границ столицы, должна произойти перерегистрация фирм в присоединенных территориях к Москве. По сведениям из неофициального источника, на данной территории существовало порядка 10 тысяч предприятий.

Данные о месте нахождения фирм обновляются автоматически, поэтому в этом направлении юридические лица никаких действий не предпринимают. Перерегистрация фирм в присоединенных территориях к Москве возложена на МИФНС № 46. Налоговые службы самостоятельно занимаются постановкой на учет и выдачей уведомлений, которые будут рассылать по почте. Предприятиям будет присвоен новый КПП, а идентификационный номер останется прежним. Новое свидетельство ИНН выдается бесплатно службой МИФНС № 51. Для этого необходимо сделать запрос в письменном виде.

Перерегистрация фирм в присоединенных территориях к Москве должна происходить с обязательной перерегистрацией учредительных документов. При этом заполняется специальная форма, которая заверяется нотариально, уплачивается госпошлина и предоставляется новая редакция Устава и протокол о его утверждении.